Los 625
Dame mit Schirm
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.400 €
Meissen, um 1911/15H. 28 cm
Modell von Walther König um 1911, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. B233. Schirmgriff und Hutkrempe rest.
Württembergische Privatsammlung.