Los 625

Dame mit Schirm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

Meissen, um 1911/15
H. 28 cm
Modell von Walther König um 1911, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. B233. Schirmgriff und Hutkrempe rest.
Württembergische Privatsammlung.